Какие печатающие головки лучше?

Какие печатающие головки лучше?

Какие печатающие головки лучше?

Какие печатающие головки лучше?

Сегодня в условиях производства для нанесения различных информационных сведений на товар или упаковку применяются современное оборудование – маркировщики и принтеры, работающие по принципу струйной печати. В современных принтерах используются универсальные технологии бесконтактной печати, а так же технология DOD (другое название – «капля по требованию»).

Печатные головки в промышленных маркировщиках устанавливаются, как электромагнитные, так и пьезокерамические.

Эти модели имеют отличия по принципу управления клапанами, которые отражены в их названиях. Сам же принцип работы печатающих головок остается, в общем-то, неизменным. Для образования изображения, используется выделение капелек краски или чернил, выбрасываемых под определенным давлением в тот момент, когда клапаны закрываются. Управляют же работой клапанов преобразователи – электромагнитные пьезоэлектрические.

На качестве изображения тип печатающей головки отражается на качестве печати не значительно. Однако, пьезокерамические печатающие головки показывают лучшие результаты при нанесении маркировки на материалы, имеющие способность впитывать – бумага, ткань, картон и пр. На пластике и прочих не впитывающих материалах, качество печати заметно снижается. Чего нельзя сказать об электромагнитных головках для печати, такие головки могут с успехом использоваться для нанесения информации практически на любую поверхность.

В промышленных образцах принтеров для маркировки применяются оба вида печатных головок. Причем, они могут работать одновременно, выполняя разные задачи, находясь под управлением одного оператора. Такая независимость работы оборудования позволяет выбрать наиболее эффективные приемы работы для нанесения маркировки в промышленных условиях. Управляемый одним оператором каплеструйный маркиратор способен выполнять одномоментно несколько разноплановых задач, что позволяет повысить производительность и использовать оборудование с максимальной выгодой.

Предыдущая статья Следующая статья